Зимние лайфхаки для катания на велосипеде

Катать или не катать зимой? Собственно, почему бы и да!
Начинаем делиться нашими лайфхаками, как и в чём передвигаться на велосипеде осенью, зимой и весной.
Адекватная зимняя экипировка
  • Термобелье плюс теплый базовый слой под непромокаемой ветрозащитной курткой. Если очень холодно, можно добавить ещё один средний слой. Джерси/ тонкий шерстяной пуловер как идеальный промежуточный слой для зимы. Термобелье также может быть утепленным (с добавлением шерсти мериносов).
 
  • Теплые перчатки с ветрозащитой (обратите внимание на варежки-крабики для сноуборда, например), так как ваши руки охладятся намного быстрее, чем все остальные. В действительно экстремальных условиях специальные рукавицы/ муфта на руль – это следующий уровень защиты рук, но они затрудняют управление.
 
  • Качественные зимние велоботинки могут стать отличным вложением, если вы катаетесь регулярно. Однако, стоит рассмотреть и “обычные” неопреновые бахилы в качестве менее затратного способа защиты вашей обычной велообуви (могут быть с дополнительным утеплением).
 
  • Водонепроницаемые носки не обязательно сохранят ваши ноги сухими, но они, как и толстые шерстяные, – хороший способ согреть их. Можно найти крутые термоноски в рыболовных магазинах, например. Носки создадут дополнительный защитный слой в комбинации с неопреновыми бахилами (проверено на собственном опыте!).
 
Продолжение следует!
 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх